南宁到张家界动车

从漯河到张家界火车列车有哪些车次 列车时刻表查询

每天只有一班直达的普通火车,具体时刻及票价见下图

从南宁到张家界的火车站是在东站还是在南站

南宁到张家界2班车,都是在南宁站乘车。

见附图2016年12月3日时刻表和南宁站地址

华阳彩票南宁到怀化的火车时刻表,回答

南宁 - 柳州 列车时刻表 2010年05月17日时刻表数据 南宁-柳州 车次没有变动K182 详情 南宁-柳州 06:03 - 08:48 空调快速 2小时45分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 K394 详情 南宁-柳州 07:06 - 09:53 空调快速 2小时47分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 T8722 详情 南宁-柳州 08:00 - 10:46 空调特快 2小时46分 硬座 41元 转让票 纠错 T6 详情 南宁-柳州 08:30 - 11:11 空调特快 2小时41分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 T8726 详情 南宁-柳州 08:42 - 11:36 空调特快 2小时54分 硬座 41元 转让票 纠错 K9302 详情 南宁-柳州 09:54 - 12:44 空调快速 2小时50分 硬座 41元 转让票 纠错 T190 详情 南宁-柳州 10:32 - 13:15 空调特快 2小时43分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 K538 详情 南宁-柳州 10:58 - 14:05 空调快速 3小时7分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 K316/K317 详情 南宁-柳州 11:22 - 14:28 空调快速 3小时6分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 K1192 详情 南宁-柳州 12:12 - 15:16 空调快速 3小时4分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 K142/K143/K140 详情 南宁-柳州 12:56 - 15:55 空调快速 2小时59分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 1562 详情 南宁-柳州 14:13 - 17:29 空调普快 3小时16分 硬座 36元 硬卧下 90元 转让票 纠错 K9304 详情 南宁-柳州 14:23 - 17:01 空调快速 2小时38分 硬座 41元 转让票 纠错 L9328 详情 南宁-柳州 17:00 - 19:33 空调普快 2小时33分 硬座 36元 转让票 纠错 2012 详情 南宁-柳州 17:50 - 20:59 普快 3小时9分 硬座 20元 硬卧下 59元 转让票 纠错 1558 详情 南宁-柳州 18:50 - 21:54 空调普快 3小时4分 硬座 36元 硬卧下 90元 转让票 纠错 2514 详情 南宁-柳州 19:30 - 22:33 普快 3小时3分 硬座 20元 硬卧下 59元 转让票 纠错 1628 详情 南宁-柳州 19:55 - 23:00 空调普快 3小时5分 硬座 36元 硬卧下 90元 转让票 纠错 K582/K583 详情 南宁-柳州 20:30 - 23:27 空调快速 2小时57分 硬座 41元 硬卧下 95元 转让票 纠错 K1138/K1135 详情 南宁-柳州 23:50 - 04:17 空调快速 4小时27分 硬座 23元 硬卧下 62元 转让票 纠错

t282次列车从张家界到荆门要几个小时?

6南宁发:20:15T282/T283次59小时11分乌鲁木齐到:07:26站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 南宁 起点站 20:15 - -2 来宾 22:30 22:35 5分 2小时15分钟3 柳州 23:27 23:34 7分 3小时12分钟4 怀化 06:20 06:40 20分 10小时5分钟5 吉首 08:12 08:25 13分 11小时57分钟6 张家界 10:14 10:25 11分 13小时59分钟7 慈利 11:41 11:44 3分 15小时26分钟8 石门县北 12:31 12:43 12分 16小时16分钟9 当阳 14:55 14:58 3分 18小时40分钟10 荆门 15:35 15:38 3分 19小时20分钟11 襄阳 17:01 17:25 24分 20小时46分钟12 邓州 18:29 18:34 5分 22小时14分钟13 南阳 19:42 20:16 34分 23小时27分钟14 镇平 20:56 20:59 3分 24小时41分钟15 内乡 21:23 21:26 3分 25小时8分钟16 西峡 21:56 21:59 3分 25小时41分钟17 西安 02:53 03:13 20分 30小时38分钟18 宝鸡 05:07 05:12 5分 32小时52分钟19 天水 07:01 07:05 4分 34小时46分钟20 甘谷 07:47 07:49 2分 35小时32分钟21 陇西 08:33 08:36 3分 36小时18分钟22 定西 09:30 09:33 3分 37小时15分钟23 兰州 11:12 11:27 15分 38小时57分钟24 武威 14:29 14:35 6分 42小时14分钟25 金昌 15:12 15:15 3分 42小时57分钟26 张掖 16:56 17:02 6分 44小时41分钟27 清水 18:16 18:19 3分 46小时1分钟28 酒泉 18:58 19:02 4分 46小时43分钟29 嘉峪关 19:21 19:29 8分 47小时6分钟30 柳园 22:28 22:34 6分 50小时13分钟31 哈密 01:29 01:37 8分 53小时14分钟32 鄯善 03:55 04:01 6分 55小时40分钟33 吐鲁番 05:18 05:24 6分 57小时3分钟34 乌鲁木齐南 06:51 07:11 20分 58小时36分钟35 乌鲁木齐 07:26 终到站 - 59小时11分钟

从张家界到凤凰古城怎么走?

一、火车+汽车

从张家界先坐火车到吉首,车票19.5元,车程2小时左右,车次很多。如下图:

到了吉首出火车站,步行10分钟就到达汽车站换乘大巴车去凤凰,票价24元,车程1小时,流水发车。

二、汽车

1、由张家界市中心汽车站直接乘旅游大巴车赴凤凰古城(每天两班,早08:30分及下午14:30分发车,车程4小时,票价61元/人);

2、由张家界市中心汽车站乘坐汽车先赴吉首市(每30分钟发一趟,车程2.5小时,票价35元/人),抵吉首后再从吉首汽车站转乘巴士车赴凤凰古城(随时都有,车程1小时,票价12元/人);

请添加详细解释

从张家界怎么坐车去凤凰古城呢

没有张家界到凤凰古城的火车,所以不可以坐火车去。

华阳彩票出行方式:自驾里程:192.8公里时间:3小时14分钟起点:张家界市1、从张家界市到机场路,行驶90米2、右转,进入机场路,行驶240米3、左转,进入大庸路,行驶210米4、右转,进入天门路,行驶1.2公里5、右转,进入S306,行驶7.6公里6、靠左前方行驶,进入后坪路,行驶9.5公里7、请直行,进入S306,行驶10.1公里8、右转,从S306到张花高速,行驶590米9、靠左前方行驶,进入张花高速,行驶12.7公里10、靠右前方行驶,从张花高速到S229,行驶1.5公里11、左转,进入S229,行驶34.2公里12、左转,从S229到龙吉高速,行驶1.2公里13、靠右前方行驶,进入龙吉高速,行驶62.4公里14、靠左前方行驶,进入包茂高速,行驶8.7公里15、靠右前方行驶,进入杭瑞高速,行驶36.4公里16、靠右前方行驶,从杭瑞高速到呼北线,行驶1.9公里17、左转,进入呼北线,行驶1.4公里18、请直行,进入凤凰北路,行驶1.7公里19、右转,进入凤凰南路,行驶710米20、左转,进入桔园路,行驶500米21、右转,进入南华路,行驶190米22、左转,从南华路到古城博物馆,行驶10米终点:古城博物馆

从张家界到凤凰古城怎么走?

张家界到凤凰古城

你好! 张家界有直达到凤凰的汽车早上8:30下午2:30 和3:30票价65元/张,车程4个小时,220公里,如果火车到凤凰,先从张家界买火车票,价格10-20元/张 下午有5趟火车路过,也很方便的。

华阳彩票其他详细的攻略信息可以看一下我的百度空间http://hi.baidu.com/土家妹3zjj_cn/home张家界3俱乐部 潘英...

张家界到凤凰古城

你好!张家界有直达到凤凰的汽车早上8:30下午2:30 和3:30票价65元/张,车程4个小时,220公里,如果火车到凤凰,先从张家界买火车票,价格10-20元/张 下午有5趟火车路过,也很方便的。

其他详细的攻略信息可以看一下我的百度空间http://hi.baidu.com/土家妹3zjj_cn/home张家界3俱乐部 潘英

从凤凰古城怎么坐车去张家界

华阳彩票凤凰古城有直达张家界的汽车,票价在65元左右一张,需要到凤凰古城新的汽车站坐车,车程在4小时左右。

也可以坐火车区,但是凤凰古城是没有火车站的,就需要先坐汽车到吉首,再从吉首火车站坐火车到张家界,车程在2小时左右。

扩展资料:张家界是湖南省辖地级市,原名大庸市,辖2个市辖区(永定区、武陵源区)、2个县(慈利县、桑植县)。

位于湖南西北部,澧水中上游,属武陵山区腹地。

张家界因旅游建市,是中国最重要的旅游城市之一,是湘鄂渝黔革命根据地的发源地和中心区域。

张家界到合肥怎样坐高铁方便

华阳彩票你好。。你先坐车到长沙,再从长沙转到合肥的高铁。一天有8个车次。张家界没有直接到合肥的高铁。

10月1日从合肥到张家界天门山动车如何出行

K1886/K188716:10 - 21:02中转站: 宜昌东站D2270/D226711:56 - 17:20全程约: 12小时张家界市26分钟从张家界至张家界站详情5小时乘坐K1886/K1887次列车 , 在宜昌东站下车6小时乘坐D2270/D2267次列车 , 在合肥南站下车42分钟从合肥南站至合肥详情合肥市...

张家界到合肥怎样坐高铁方便

张家界到南宁多少公里

驾车路线:全程约965。8公里

起点:张家界市

1。张家界市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,行驶10米,右前方转弯进入机场路

华阳彩票2) 沿机场路行驶230米,右转进入大庸路

3) 沿大庸路行驶3。0公里,左转进入子午路

4) 沿子午路行驶2。0公里,直行进入S228

5) 沿S228行驶1.5公里,朝桑植方向,稍向右转进入张桑公路

6) 沿张桑公路行驶2.7公里,右后方转弯

7) 行驶840米,朝花垣/茅岩河/常德/阳和方向,左转

8) 行驶570米,朝茅岩河/花垣/G65方向,稍向左转上匝道

2.沿匝道行驶560米,直行进入张花高速

3.沿张花高速行驶131.6公里,过大头冲高架桥,朝吉首/长沙/杭州/茂名方向,稍向左转上匝道

4.沿匝道行驶1.2公里,直行进入包茂高速

5。沿包茂高速行驶48。8公里,过人民南路高架桥,朝怀化/凤凰/茂名/瑞丽方向,稍向右转进入吉首立交桥

6。沿吉首立交桥行驶820米,直行进入杭瑞高速

7.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝怀化/桂林/G65方向,稍向右转进入包茂高速

8.沿包茂高速行驶260.8公里,稍向右转上匝道

9。沿匝道行驶1。2公里,直行进入呼北线

10。沿呼北线行驶46。2公里,左前方转弯进入平安大道

11.沿平安大道行驶8.8公里,右转

12.行驶6.3公里,左转上匝道

13.沿匝道行驶1.3公里,右前方转弯进入三北高速

14.沿三北高速行驶156.4公里,稍向右转上匝道

15.沿匝道行驶1.2公里,右前方转弯进入汕昆高速

16.沿汕昆高速行驶1.5公里,稍向右转进入三北高速

17.沿三北高速行驶35.1公里,朝G72/南宁/S31/贵港方向,稍向右转上匝道

18.沿匝道行驶810米,直行进入柳武高速

19.沿柳武高速行驶4.5公里,朝G72/南宁方向,稍向右转上匝道

20.沿匝道行驶870米,直行进入泉南高速

华阳彩票21。沿泉南高速行驶205。5公里,直行进入泉南高速

22。沿泉南高速行驶150米,直行进入民族大道

23。南宁市内驾车方案

1) 沿民族大道行驶6.2公里,右转进入滨湖路

2) 沿滨湖路行驶530米,进入嘉宾路

3) 沿嘉宾路行驶230米,左转

华阳彩票4) 行驶10米,到达终点

终点:南宁市

南宁到张家界自助游,张家界自驾游,张家界旅游线路攻略

南宁到张家界交通线路 火车 2012南宁-张家界 普快 南宁 17:50 张家界 08:20 张家界火车站 自驾车来张家界线路 南宁至张家界自驾车行车路线方案一:南宁——桂林(柳南高速+桂柳高速 390 km)——龙胜(321国道 85 km)——通道(321国道+209国道 85 km)——靖州(209国道 79KM )——会同( 209国道 38KM )——洪江( 209国道 55KM )——怀化(209国道+320国道 44 KM)——麻阳( 209国道 59KM )——凤凰( 209国道 32KM )——吉首(209国道 51KM )——张家界(229省道+306国道 160 KM),全程约1078公里,中等车速行程时间约需18小时左右。

现在自助游来张家界的人是越来越多了,自助旅游已不是年轻人的专利,也不是省钱旅游的代名词,而成为重要的旅游趋势,无论老少,希望享受自由、深入、有特色旅游的人都会加入自助旅游的行列。

华阳彩票张家界稻草人俱乐部推出的自助旅游是一种相当精致有特色的旅游形式,使所有的花费都可依自己的喜好来支配,行程可弹性调整,又可深入了解当地民情风俗。

我们所推崇的自助旅游绝非玩得多、花得少的旅游方式,而是一种在同一地方花上较多的时间深入了解该地的特色,接触当地的人与事,看自己想看的东西,走自己想走的路。

自助旅游也是一种新时尚的旅游方式,它以“张扬个性、亲近自然、放松身心”为目标,完全自主选择和安排旅游活动。

单独的自助游与旅行社的团队是两种不同的旅游方式,一个优点是自由,另一个的优点是省心。

而我们张家界稻草人俱乐部所倡导的自助游介于两者之间,既自由又省心,这就是自助旅游。

自助旅游在旅游组织方式和旅游目的方面具有以下明显特征: 首先是旅游活动安排的自主性,包括对旅游目的地和行程的确定、交通方式和食宿标准的选择、游览项目的安排等方面拥有个人的自主权和选择权。

同时,自助旅游还具有很大的灵活性,在旅途中可以根据个人喜好临时调整或更改行程。

其次旅游目的主要是以休闲、度假、娱乐、健身、求知、探险和满足个人特殊爱好等消遣性目的为主。

湖南人杰地灵,山川秀丽,历代英雄伟人层出不穷,自然风景世界叫绝,朋友,来吧,建议你带着你的家人和朋友来到湖南、来到世界自然遗产--张家界! 推荐理由:“蒹葭苍苍,白露为霜,所谓伊人,在水一方。

”好似美人、美景大多倚山傍水,楚楚动人……张家界便是一处这样的地方。

在这里可以充分发挥你的想象力,导游轻微点拨,一个个人物和动物便变得活灵活现,一路走来,处处赏心悦目,让你沉醉在这灵动的山体中,陶醉在美丽的故事里。

巍峨壮美的张家界,让你饱含着热情,欣喜奔来,而又不经意间放慢脚步,不愿离开。

热门影片《阿凡达》中原生态的哈利路亚山想必给你留下了深刻印象吧,它的拍摄原型就是张家界的袁家界景区内的乾坤柱,目前它已成为了张家界中人气最旺的景点。

张家界由于核心景区禁止机动车进入,改以混合动力巴士和电瓶车代替,景区的空气十分清新,金鞭溪峡谷中野生猕猴出没,与游客和平相处,怡然自得。

目前张家界旅游你可以选择以下三种方式: - -1、完全自助:也许您喜欢简单,那到达“张家界到家咯客栈”后,我们也会为你安排好一切。

我们会给您免费提供详细而经济实惠路线、住宿等信息,你可以轻松玩转张家界。

-2、聘请导游:导游费50元/天,节假日100元/天,“张家界稻草人俱乐部”的每位成员都是优秀的导游,会让你张家界之行玩的愉快,轻松而且省钱。 - -3、旅行全包:与我们签定自助旅游全包合同(含门票,导游费,住宿费,餐费等)由自助导游带着你们简单而轻松的进行张家界之旅。

平常两天一晚:420元/人两人起,单人500元。

国庆期间600元/人/两天一晚,三天两晚:470元/人两人起,单人650元。

国庆期间700元/人三天两晚。

张家界稻草人俱乐部特别为驴友推出经济实惠的旅游线路::张家界、天子山、袁家界、杨家界 金鞭溪纯玩自助三日(网络热门线路) 第一天:从市区出发到景区,大概要五十分钟的时间。

到景区之后开始此次旅行,首先是森林公园的精华——金鞭溪峡谷。

金鞭溪景点包括:闺门迎宾、大氧吧广场、健身道、母子峰、猪八戒背媳妇、长征路、金鞭岩、神鹰护鞭、醉罗汉、师徒取经(西游记拍摄地)、劈山救母、蜡烛峰、长寿泉、文星岩、双龟探溪、秀才藏书、紫草潭、千里相会(左边有条山路上山,从这条上路上山就不用花钱坐电梯。

大概花一个小时左右就可以到达山顶)、重欢树、跳鱼潭、楠木坪、骆驼峰、水绕四门、万岁牌、张良墓。

看完这些景点之后,就到了水绕四门(金鞭溪尽头),从这里坐电梯上袁家界。

中饭之后稍作休息,为之后的袁家界做养好精神。

袁家界:是以险为主要特点,每个观景台外面都是悬崖。

袁家界的景点依次包括:百丈绝壁、武侯峰、八阵图、天下第一桥、天桥天锁、十里画卷、回天下第一桥、开门见山、天下第一桥观景台、中韩友谊亭、名片屋、五女出征(也叫五女拜寿)、神龟问天、情人谷、九天玄梯、连心桥、小洞天、我型我秀、迷魂台、后花园、无名观景台(西游记拍摄地,很美)。

花时大概一个半小时喜欢刺激的朋友,会有。。。

张家界到南宁多少公里

从南宁到张家界怎么走

驾车路线:全程约941。0公里 起点:南宁市 1。南宁市内驾车方案 1) 从起点向西北方向出发,行驶40米,左转 2) 行驶50米,左转进入嘉宾路 3) 沿嘉宾路行驶90米,右转进入金洲路 4) 沿金洲路行驶320米,左转进入民族大道 5) 沿民族大道行驶5。8公里,直行进入泉南高速 2。沿泉南高速行驶140米,朝柳州/梧州/G72/G80方向,稍向右转进入泉南高速 3。沿泉南高速行驶205。4公里,朝S31/宜州/G7212/贵港方向,稍向右转上匝道 4。沿匝道行驶1。4公里,直行进入柳北高速 5。沿柳北高速行驶4。5公里,直行上匝道 6。沿匝道行驶1。0公里,直行进入三北高速 7。沿三北高速行驶36。3公里,朝S31/三江方向,稍向右转上匝道 8。沿匝道行驶620米,直行进入三北高速 9。沿三北高速行驶168。4公里,朝桂林方向,稍向右转上匝道 10。沿匝道行驶420米,直行进入厦蓉高速 11。沿厦蓉高速行驶22。0公里,朝通道/G65/怀化/张家界方向,稍向右转进入思陇互通 12。沿思陇互通行驶980米,直行进入包茂高速 13。沿包茂高速行驶282。7公里,直行进入杭瑞高速 14。沿杭瑞高速行驶34。4公里,朝吉首/西安/G65/重庆方向,稍向左转进入吉首枢纽 15。沿吉首枢纽行驶900米,直行进入杭瑞高速 16。沿杭瑞高速行驶140米,直行进入包茂高速 17。沿包茂高速行驶7。5公里,稍向右转上匝道 18。沿匝道行驶460米,直行进入龙吉高速 19。沿龙吉高速行驶83。9公里,稍向右转进入海洛枢纽 20。沿海洛枢纽行驶700米,直行进入张花高速 21。沿张花高速行驶71。2公里,在张家界(景区)/荷花国际机场/桑植/S228出口,稍向右转上匝道 22。沿匝道行驶1。0公里,朝桑植/S228方向,右转 23。张家界市内驾车方案 1) 行驶820米,左转进入张桑公路 2) 沿张桑公路行驶2。7公里,直行进入S228 3) 沿S228行驶1。5公里,直行进入子午路 4) 沿子午路行驶2。0公里,右前方转弯进入大庸路 5) 沿大庸路行驶3。0公里,左转进入机场路 6) 沿机场路行驶200米,左前方转弯进入南庄路 7) 沿南庄路行驶130米,右转 8) 行驶20米,右前方转弯 9) 行驶30米,稍向左转 10) 行驶40米,到达终点(在道路左侧) 终点:张家界市。。。

由高明至湖南张家界有多少公里?

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

驾车路线:全程约1039.7公里起点:高明区1.佛山市内驾车方案1) 从起点向正南方向出发,沿沿江路行驶10米,调头进入沿江路2) 沿沿江路行驶230米,左转进入沧江路3) 沿沧江路行驶2.1公里,右转进入中山路4) 沿中山路行驶480米,直行进入荷富路5) 沿荷富路行驶3.6公里,直行进入S3626) 沿S362行驶2.4公里,朝广明高速/广州/佛山/西樵方向,稍向右转上匝道7) 沿匝道行驶1.3公里,直行进入广明高速8) 沿广明高速行驶5.8公里,朝广州绕城高速/三水/广州/深圳方向,稍向右转进入大岗互通2.沿大岗互通行驶1.1公里,直行进入广州绕城高速3.沿广州绕城高速行驶59.3公里,朝广清高速/花都/清远/G107方向,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶1.8公里,直行进入广清高速5.沿广清高速行驶47.7公里,朝清新/连州/岗头/G107方向,直行进入广清高速6.沿广清高速行驶190米,在第1个出口,直行进入清连一级公路7.沿清连一级公路行驶10.3公里,朝石潭/浸潭/G107方向,稍向右转进入清连高速8.沿清连高速行驶40米,直行进入清连高速9.沿清连高速行驶211.8公里,直行进入宜连高速10.沿宜连高速行驶4.9公里,朝湘潭/岳阳/临武/桂阳方向,稍向右转进入黄沙互通11.沿黄沙互通行驶1.1公里,直行进入岳临高速12.沿岳临高速行驶354.4公里,直行进入长湘高速13.沿长湘高速行驶10.4公里,稍向左转进入岳临高速14.沿岳临高速行驶16.2公里,朝益阳/长沙/G5513方向,稍向右转上匝道15.沿匝道行驶1.6公里,直行进入长张高速16.沿长张高速行驶290.9公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道17.沿匝道行驶820米,直行18.张家界市内驾车方案1) 行驶560米,直行进入永定路2) 沿永定路行驶230米,直行进入永定大道3) 沿永定大道行驶4.7公里,直行进入回龙路4) 沿回龙路行驶1.0公里,进入崇文路5) 沿崇文路行驶50米,直行进入回龙路6) 沿回龙路行驶1.6公里,进入崇文路7) 沿崇文路行驶80米,直行进入回龙路8) 沿回龙路行驶280米,过左侧的东岳大厦约220米后,左转进入迎宾路9) 沿迎宾路行驶1.3公里,右前方转弯进入大庸路10) 沿大庸路行驶890米,右转进入机场路11) 沿机场路行驶220米,到达终点(在道路左侧)终点:张家界市

除张家界机场外还有哪个机场离张家界比较近?有多少公里?

张家界没有北京万众瞩目,也没有上海摩登时尚,说起来张家界真的没有什么,但来过张家界的人都知道,张家界有属于自己的独特魅力和骄傲??有人说,张家界是蓝色的,有人说张家界是白色的,有人说张家界是绿色的,有人说张家界是黄色的,也有人说张家界是五颜六色的。

张家界全中国只有一个,关于TA的传说有很多,但你更应该知道的是得天独厚的自然环境,源远流长的历史文化,这里是张家界 有人说,张家界是山做的,有人说,张家界是水做的,有人说,张家界是云做的,张家界到底是什么样子的,每个人心里都有不一样的定义,只有走进张家界,感受张家界,才会体会到真正的张家界。

【了解更多张家界及湖南旅游精彩内容,请找张家界陈峰自助游秦阿妹15274495677,微同号,如有喜欢的内容,欢迎收藏并分享给您的亲友】 广西南宁到张家界:广西(南宁)到张家界自助游~自驾车旅游攻略 全程共1,215.7公里----起点出发,朝东南方向,沿地洞口路行驶0.3公里----沿中华路行驶0.2公里---沿朝阳路行驶1.5公里----沿民族大道行 驶10公里----进入柳南高速行驶225.6公里----沿桂柳高速行驶161公里----朝灵川方向,进入G322行驶116.4公里----衡昆高速行驶207.8 公里----朝长沙方向,进入京珠高速行驶147.8公里----朝益阳方向,进入绕城高速行驶33公里----白若铺方向,转益阳方向,进入长常高速 驶141.5公里----沿常张高速行驶160.4公里----进入永定路行驶4.7公里----沿崇文路行驶3.2公里----迎宾路行驶1.3公里----在环岛,从第1个 出口离开,沿S228/大庸路行驶0.9公里----在环岛,从第1个出口离开,行驶0.2公里----沿南庄路行驶8米,到达终点张家界市区!火车:张家界国家森林公园:它是整个张家界地区景点里精华中的精华,是中国第一个国家森林公园、世界自然遗产、中国5A级景区?包含有小景区:杨家界,金鞭溪、天子山、十里画廊、袁家界等众多景区景点,可以说不去国家森林公园游览,枉来张家界。

世界独一无二的风景当之无愧排推荐指数第一位。

华阳彩票天门山:位于张家界市区附近的国家级景区,有“天门洞”“鬼谷栈道”“玻璃栈道”“天门山索道”“天门山寺”“99道弯通天大道”等著名景点,是非常值得游玩的地方。

排在推荐第二位。

玻璃栈道 张家界大峡谷:在张家界,大峡谷就像是一位仙女,远离尘世,追求着天道的和谐与自身的完美。

置身于此,薄雾飞天,天地只有一线宽,惊心动魄。

华阳彩票观光滑道如仙女之彩带,飘落在大峡谷山间。

玻璃桥,飞跃峡谷,惊险与刺激,大峡谷的自然神奇和谐天然。

凤凰古城:凤凰古城是国家历史文化名城,被称为“中国最美丽的小城”,凤凰古城距离张家界有4个小时汽车车程。

古城风景秀丽、历史悠久、名胜古迹甚多。

城内石板小街,古代城楼,明清古院;城外沱江蜿蜒,河水清冽,浆声舟影,山歌互答,一派宁静安祥的小城风光。

晚上的古城也是别有一番风味,穿行与小街巷子,品尝当地的小吃,或到江边散散心,或到酒吧小坐?森林公园+大峡谷(玻璃桥)+天门山(玻璃栈道)+凤凰古城五天四晚 森林公园+大峡谷(玻璃桥)+天门山(玻璃栈道)四天三晚 森林公园+大峡谷(玻璃桥)三天两晚 森林公园+天门山(玻璃栈道)三天两晚 森林公园阿凡达两日游两天一晚 大峡谷(玻璃桥)+天门山(玻璃栈道)两天一晚 在张家界有一种名扬海内外的美食叫腊肉 在张家界有一部世界最牛的电梯叫百龙天梯 在张家界有一种公园叫张家界国家森林公园

张家界至南宁有飞机吗?

南宁有直达张家界的火车。

D1、南宁乘坐2012次17:50分火车。

D2、于早上08:30分到达张家界,张家界市区40分钟左右路程达到张家界国家森林公园(248元/人,三天有效游玩时间),游玩金鞭溪,黄石寨(黄石寨索道单程50元/人),也可去下宝峰湖,黄龙洞。

住武陵源,晚上有大型民俗篝火晚会《魅力湘西》可观看。

D3、天子山(索道单车52元/人),袁家界(百龙天梯56元/人),十里画廊。

坐车去凤凰,(张家界到凤凰4个小时左右车程)。

住凤凰。

D4、玩凤凰古镇,凤凰九景、苗寨。

D5、凤凰到吉首(约1个小时左右车程),吉首乘坐2011次19:28分的火车返回南宁。

湖南距离广西有多远

湖北到广西巴马汇福中医村旅游养生路线,湖南到广西巴马汇福中医村旅游养生攻略介绍 巴马汇福中医村位于世界长寿之乡巴马,是巴马汇福旅居医养集团为了更好地组织和挖掘壮瑶民族中医精华,为民族医药理疗传承人提供一个发展和展示祖传绝技的平台,在赐福湖畔构建了巴马汇福中医村,为广大游客提供一个慢节奏的田园生活环境,以旅、居、医、养为主要发展思路。

巴马汇福中医村位于巴马县城东,人口分布主要以壮瑶为主,民风淳朴,气候宜人,自然景色美丽,加上水上体育休闲运动项目、户外素质拓展项目等,从而使巴马汇福中医村成为名副其实的旅居医养独家养生基地。

巴马因地处偏僻。

没有飞机场也不通火车,唯一来到巴马的交通工具就是坐汽车。

所以要来到巴马汇福中医村养生旅游,只能做火车或者飞机到周边的城市。

如果你坐车飞机或者到火车到南宁了。

华阳彩票如果你是在飞机场下机,那么在飞机场出通道口就有大巴直接到巴马了。

可以直接上车开往巴马。

如果你是在南宁火车站下车,那么你就来到火车站出口,出火车站口右手边200米有公交开往西乡塘的各大汽车站。

南宁有四五个汽车站,每个汽车站都有开往巴马的车,每个汽车站离火车站都差不多十公里左右,没有哪个比较近的说法。

但是有的汽车站发车开往巴马的班次比较多,比如西乡塘客运站发车班次都很多的。

华阳彩票还有安吉客运站,江南客运站、琅东客运站等等。

目前南宁到巴马汽车z坐车4个半小时,如果太晚到南宁,可以休息一晚第二天再发车,车费共120元,发车时间,从早上7点到下午6点,平均约1小时一班。

巴马汇福中医村位于巴马县赐福村坡累屯。

自驾车:从巴马县城出发,往金城江方向行驶大约8KM左右到赐福中学路口左转,沿环湖道路行驶2KM即可到达巴马汇福中医村赐福湖景区。

公共交通:从巴马汽车总站出发,乘坐巴马—凤凰班车到赐福中学路口下车,沿环湖道路步行2KM即可到达巴马汇福中医村赐福湖景区(到巴马县城直接联系我们,免费接到巴马汇福中医村)。

到巴马以后很多人都选择在巴马的小庄村里面租房长住养生,或者乘车或包车游玩巴马县的各个景点,也可以住在巴马汇福中医村,住的游客在巴马短的十几天,久的几个月。

大部分都是租房子住,价格750到1500多不等每月。

很多慕名来到巴马汇福中医村探寻长寿秘诀,因此也诞生了一批“候鸟人”。

转载请注明出处张家界旅游 » 南宁到张家界动车

张家界

八月张家界

阅读(202)

本文主要为您介绍八月张家界,内容包括8月份去张家界适合吗,8月去张家界旅游好玩吗8月张家界旅游天气怎么样,8月去张家界好玩吗。如果是最佳旅游时间的话,就去张家界吧。 张家界冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温16。8°c,可谓四季如春,所以张家界旅游

张家界

吉首大学张家界学院会计

阅读(202)

本文主要为您介绍吉首大学张家界学院会计,内容包括吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样,吉首大学张家界学院的会计专业怎么样。吉首大学张家界学院是独立学院,也就是三本,没有专科专业!虽然没有专科专业,不

张家界

张家界色彩写生大全

阅读(198)

华阳彩票本文主要为您介绍张家界色彩写生大全,内容包括求好的速写写生图片和色彩写生图片,素描图片写生和色彩图片写生,是什么意思,张家界写生基地规模最大并值得推荐的。写生是直接面对对象进行描绘的一种绘画方法,基本有"风景写生"、"静物写生"和"人像

张家界

张家界咨询网

阅读(192)

本文主要为您介绍张家界咨询网,内容包括张家界好耍的地方,今年16岁,想一个人到张家界旅游,给点意见吧,张家界旅游咨询张家界旅游咨询,求推荐路线。亲,您好!首先欢迎您们来张家界旅游,提前预祝您们张家界之旅旅途愉快!看了您的时间,应该是三天三

张家界

张家界市季政法委书记

阅读(194)

本文主要为您介绍张家界市季政法委书记,内容包括张家界市政法委副书记按顺序排列是哪几人,新任张家界市委书记是谁,胡伯俊张家界的。1976年09月,酃县沔渡公社长江大队知青,任大队党支部副书记、公社团委副书记;1978年10月,在酃县县委办工作;1980

张家界

张家界博物馆讲解员名单

阅读(193)

本文主要为您介绍张家界博物馆讲解员名单,内容包括湖南省科技馆讲解员,去博物馆应聘讲解员事业编制内的主要考一些什么,博物馆面试讲解员。科技馆待遇很不好说,我不是湖南馆的,业内讲解员待遇一般不高,基本都有绩效挂钩,据我所知在重庆馆最优秀

张家界

长沙到张家界天门山二日游

阅读(190)

本文主要为您介绍长沙到张家界天门山二日游,内容包括长沙到张家界两日游怎么安排线路,长沙到张家界两日游怎么安排线路,大概要多少钱,从长沙到张家界天门山游玩两到三天从长沙到张家界。汽车:长沙汽车东站(早八点到下午五点)和西站(早七点到下

张家界

张家界自来水查询系统

阅读(195)

华阳彩票本文主要为您介绍张家界自来水查询系统,内容包括怎么在网上查询水费,如何查询水费余额,我想查上个月水费怎么查。“怎么在网上查询水费?”最近刚刚学会上网的老妈就问了陈青一个这样的问题,真不愧是一个称职的家庭主妇,三句话不离老本行。不过

张家界

张家界天气4月4一8

阅读(57)

本文主要为您介绍张家界天气4月4一8,内容包括四月张家界天气,张家界天气2016。4。8,四月份去张家界天气怎么样四月份去张家界天气怎么样,时间合适吗。张家界天气预报(未来3天、4天、7天)日期 天气现象 气温 风向 风力 28日星期三 夜间 阴 低温1

张家界

重庆北到张家界的火车时刻表

阅读(53)

本文主要为您介绍重庆北到张家界的火车时刻表,内容包括重庆到张家界的火车,从重庆北到湖南张家界的火车票硬坐大概好多钱路程有好远哦急,重庆到张家界的火车。友情提示:重庆没有直接到张家界的火车,建议您先从怀化站中转.具体如下: 重庆(北)--怀

张家界

张家界到广西贵港火车站时刻表

阅读(57)

本文主要为您介绍张家界到广西贵港火车站时刻表,内容包括从湖南张家界到广西贵港的火车要坐多长时间,贵港火车站到张家界的列车有没有几点车,票价多少,张家界可有到贵港的列车票。车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历

张家界

桂林飞往张家界

阅读(56)

本文主要为您介绍桂林飞往张家界,内容包括有从桂林到张家界的飞机吗,从桂林去张家界怎麽样走十一月是不是好时候,从桂林到张家界怎么乘坐高铁。我接待过不少哈尔滨来的游客朋友了,哈尔滨到凤凰、张家界是没有航班的。一般是坐飞机到达长沙,再

张家界

武汉到张家界列车车次

阅读(52)

华阳彩票本文主要为您介绍武汉到张家界列车车次,内容包括武汉到张家界的火车,武汉到张家界火车时刻表快车是几点到几点,武汉到张家界火车时间。有。K965/K968次是张家界至北京之间的快速旅客列车,现由广州铁路集团公司长沙客运段负责客运任务。列车

张家界

张家界和九寨沟哪好

阅读(50)

本文主要为您介绍张家界和九寨沟哪好,内容包括张家界和九寨沟哪个好,张家界和九寨沟哪一个好(都介绍一下),张家界和九寨沟哪个更好玩。这个要看个人的喜好了。 虽然张家界和九寨沟都是世界自然遗产,但这两个景区的看点差别还是很大的。列举两

张家界

张家界火车站在哪区

阅读(47)

本文主要为您介绍张家界火车站在哪区,内容包括请问大家知道张家界火车站在那(在什么区什么山下),张家界新火车站具体位置在哪里,张家界有几个火车站目前再用的火车站是在哪个区,我想知道贵阳到张。张家界有两个火车站,原张家界火车站更名为张

  • 标签

    牛牛彩票app 湖北11选5 北京赛车pk10玩法 猎豹彩票 湖北11选5