沈阳到张家界火车游

从沈阳出发到张家界旅游,坐火车怎么安排最经济便捷

方案1:沈阳北 -- 郑州 -- 张家界 (里程 2368 公里,耗时 28小时8分钟,预计花费 295 元)车次车型出发到达发时-到时运行时间区间票价T12快速沈阳北站郑州站07:00-20:5013小时50分钟硬座170硬卧下309软卧下472K267速郑州站张家界站22:31-11:0812小时37分钟硬座125硬卧下0软卧下352 方案2:沈阳北 -- 漯河 -- 张家界 (里程 2457 公里,耗时 31小时8分钟,预计花费 249 元)车次车型出发到达发时-到时运行时间区间票价T238快速沈阳北站漯河站00:13-17:1016小时57分钟硬座194硬卧下0软卧下5391645普客漯河站张家界站19:06-07:2112小时15分钟硬座55硬卧下0软卧下193。

从沈阳到张家界5日游 请问谁知道比较经济的旅游线路或旅游团吗?详

第一天:从沈阳北乘T12/13次(7:00开)列车到石家庄(15:49到),换乘K267次(16:10开)列车到张家界,晚住火车上。

第二天:早10:09到达张家界火车站,乘车前往张家界国家森林公园,下午游徒步游览“世界上最美丽的峡谷”——金鞭溪(母子峰、猪八戒背媳妇、神鹰护鞭、劈山救母、双龟探溪、千里相会、水饶四门等);后乘坐观光小火车游览十里画廊(寿星迎宾、夫妻抱子、采药老人、食指峰、向王观书、三姊妹等),有时间可以自费玩奥运漂流项目——激旋回流,夜宿武陵源。第三天:乘世界第一梯——百龙电梯(观神兵聚会、空中田园)上袁家界,观《阿凡达》电影悬浮山原型——乾坤柱,游天下第一桥、五女出征、连心桥、情人谷、迷魂台等景点,另可自费游览土家第一寨——袁家寨子;下午游玩杨家界(爬土匪窝——乌龙寨)、天子山(贺龙公园、西海、仙女散花、御笔峰等景点),后乘索道下山,夜宿武陵源;晚上可选择自费看大型表演——魅力湘西(2011年春节联欢晚会表演节目——爬楼、湘西赶尸、桑植民歌等表演)。

第四天:上午游览世界溶洞冠军——黄龙洞,后乘车返回市内;下午乘K268次(12:52开)列车到河北保定(次日8:47到),晚住火车上第五天:从保定换乘D192次(11:58开)列车,约18:48返回您温暖的家——沈阳。最低报价:680元/人,包景区大门票、住宿(两晚)、导游服务费、市区到景区及景区间往返费用;不包括吃(五正两早,包餐180元/人)、索道(单程52元/人)、电梯(单程56元/人)、表演(袁家寨子110元/人、魅力湘西228元/人)、漂流(激旋回流148元/人)等项目。

沈阳出发去张家界几日游,价格多少

案1:沈阳北 -- 郑州 -- 张家界 (程 2368 公耗 288钟预计花费 295 元)车车型发达发-运行间区间票价T12快速沈阳北站郑州站07:00-20:501350钟硬座170硬卧309软卧472K267速郑州站张家界站22:31-11:081237钟硬座125硬卧0软卧352 案2:沈阳北 -- 漯河 -- 张家界 (程 2457 公耗 318钟预计花费 249 元)车车型发达发-运行间区间票价T238快速沈阳北站漯河站00:13-17:101657钟硬座194硬卧0软卧5391645普客漯河站张家界站19:06-07:211215钟硬座55硬卧0软卧193。

沈阳到张家界火车

【马上游】来回答K2285/K2288详情展开快速沈阳北张家界22:4908:5034小时1分钟硬座¥263.5硬卧¥469软卧¥735.5无座¥263.5买 票发/到站站名日期到达时间开车时间停车时间里程硬座硬卧下软卧下站次发到您可以拖动选择车站长春 - 起点站 19:09 - 0 - - - 1 公主岭 第一天 19:47 19:49 2分 62公里 ¥12.5 ¥68 ¥93 2 四平 第一天 20:28 20:30 2分 115公里 ¥18.5 ¥75 ¥104 3 昌图 第一天 21:03 21:05 2分 168公里 ¥24.5 ¥82 ¥116 4 开原 第一天 21:25 21:27 2分 199公里 ¥29.5 ¥87 ¥123 5 铁岭 第一天 21:49 21:51 2分 233公里 ¥37.5 ¥88 ¥134 6 沈阳北 第一天 22:41 22:49 8分 300公里 ¥43.5 ¥103 ¥144 7 锦州 第二天 01:21 01:29 8分 533公里 ¥75 ¥142 ¥218 8 葫芦岛 第二天 02:02 02:05 3分 583公里 ¥81 ¥152 ¥236 9 兴城 第二天 02:21 02:23 2分 604公里 ¥81 ¥166 ¥236 10 山海关 第二天 03:38 03:55 17分 717公里 ¥98 ¥197 ¥279 11 秦皇岛 第二天 04:13 04:16 3分 733公里 ¥98 ¥182 ¥279 12 唐山 第二天 06:10 06:28 18分 895公里 ¥115 ¥230 ¥331 13 天津 第二天 08:16 08:38 22分 1009公里 ¥128.5 ¥256 ¥370 14 霸州西 第二天 10:26 10:28 2分 1024公里 ¥141.5 ¥282 ¥405 15 白洋淀 第二天 10:54 10:56 2分 1034公里 ¥148.5 ¥293 ¥423 16 徐水 第二天 11:12 11:14 2分 1039公里 ¥148.5 ¥293 ¥423 17 保定 第二天 11:32 11:38 6分 1044公里 ¥152.5 ¥301 ¥435 18 定州 第二天 12:15 12:17 2分 1104公里 ¥156.5 ¥309 ¥448 19 石家庄 第二天 13:09 13:15 6分 1179公里 ¥163.5 ¥323 ¥465 20 安阳 第二天 15:50 16:08 18分 1400公里 ¥189.5 ¥339 ¥562 21 新乡 第二天 17:13 17:36 23分 1507公里 ¥198 ¥406 ¥590 22 焦作 第二天 18:26 18:29 3分 1570公里 ¥201 ¥395 ¥575 23 月山 第二天 18:47 18:50 3分 1586公里 ¥201 ¥418 ¥607 24 关林 第二天 20:43 21:03 20分 1715公里 ¥213 ¥439 ¥634 25 平顶山西 第二天 22:35 22:39 4分 1834公里 ¥224 ¥459 ¥667 26 南召 第二天 23:30 23:33 3分 1898公里 ¥229 ¥470 ¥679 27 南阳 第三天 00:15 00:18 3分 1956公里 ¥236 ¥419 ¥694 28 襄阳 第三天 02:08 02:28 20分 2085公里 ¥243 ¥435 ¥729 29 荆门 第三天 03:51 03:55 4分 2209公里 ¥254.5 ¥457 ¥762 30 石门县北 第三天 07:04 07:12 8分 2438公里 ¥273.5 ¥557 ¥808 31 张家界 第三天 08:50 09:03 13分 2556公里 ¥285.5 ¥508 ¥834 32。

转载请注明出处张家界故事网 » 沈阳到张家界火车游

相关推荐

    欢乐赛车 牛牛彩票 新疆喜乐彩走势图 重庆彩票 内蒙古快三走势图