张家界离南阳多少公里数

南阳到张家界多少公里

驾车路线:全程约638.0公里 起点:南阳市 1.南阳市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,沿中州中路行驶390米,调头进入中州中路 2) 沿中州中路行驶490米,左转进入文化路 3) 沿文化路行驶1.1公里,直行进入天冠大道 4) 沿天冠大道行驶780米,稍向左转进入伏牛路 5) 沿伏牛路行驶1.5公里,直行进入天冠大道 6) 沿天冠大道行驶7.1公里,右转进入S103 7) 沿S103行驶210米,朝沪陕高速/郑州/襄樊/西安方向,左转上匝道 8) 沿匝道行驶690米,直行进入沪陕高速 9) 沿沪陕高速行驶1.4公里,朝襄阳/G55/S83/许昌方向,稍向右转进入陈官营枢纽 2.沿陈官营枢纽行驶830米,直行进入二广高速 3.沿二广高速行驶466.2公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道 4.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速 5.沿杭瑞高速行驶18.7公里,朝张家界/G5513方向,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶700米,直行进入长张高速 7.沿长张高速行驶125.2公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道 8.沿匝道行驶850米,直行 9.张家界市内驾车方案 1) 行驶560米,直行进入永定路 2) 沿永定路行驶230米,直行进入永定大道 3) 沿永定大道行驶1.7公里,左转进入站前路 4) 沿站前路行驶440米,右转进入贸易路 5) 沿贸易路行驶3.7公里,左前方转弯进入永昌路 6) 沿永昌路行驶2.2公里,右前方转弯进入鼎泰路 7) 沿鼎泰路行驶800米,左转进入大庸路 8) 沿大庸路行驶1.6公里,过仙人溪桥,右转进入机场路 9) 沿机场路行驶180米,到达终点(在道路左侧) 终点:张家界市。

南阳到张家界自驾游

南阳到张家界自驾游 南阳有“南都”、“帝乡”之称。

历史上,南阳是古丝绸之路的源头之一;汉代时期,南阳是全国最大的冶铁中心,现有宛城冶铁遗址;东汉时期南阳曾作为陪都为中国第二大城市。南阳自古人杰地灵“科圣”张衡、“商圣”范蠡、“智圣”诸葛亮、“医圣”张仲景、“谋圣”姜子牙等历史名人多是出自或发迹于这里;因此地是东汉光武帝刘秀发迹之所,故南阳又有“南都”、“帝乡”之称!! 把自己的旅程琐事以图文结合的形式记录下来再放到网上分享,正确的咨询让人受益,而错误的信息往往误导一批信任你的驴友。

所以,在以往的游记中,每一个住宿、交通、餐厅、游乐信息,都是经过旅程后查阅大量资料整理校对的。毕竟,在路途上不可能每次都用纸笔记录有效信息,单凭记忆又很难准确地把细节还原。

有时张家界自助游一家亲俱乐部会为了弄清楚自己是怎么从A地步行到B地进行反复回忆,甚至打开百度地图研究当时最有可能的路线,这样推敲的过程往往就是一个晚上。当然,错漏是难免的,但认真负责的态度是毋庸置疑的。

一直这样严谨地对待这类“攻略型”游记,此篇张家界游记也将贯彻始终,希望各位看了以后不止觉得“图片还不错”、“还蛮详细”,而是情不自禁地点击“推荐”。 南阳至张家界导航详细自驾车路线 全程共596。6公里,7小时57分钟 1、从起点出发,在南阳市城区行驶3。5公里 2、行驶7。1公里,过翟庄约200米后右转进入S103 3、沿S103行驶257米,左转走匝道(经南阳南翟庄收费站),朝上海/G40/G55/S83/襄樊/许昌方向,进入沪陕高速 4、沿沪陕高速行驶1。4公里,从襄樊/G55/S83/许昌出口离开,朝邓州/G55/襄樊方向,进入二广高速 5、沿二广高速一直向前行驶424。7公里,在环岛从第1个出口离开,进入S302 6、沿S302行驶2。6公里,过三条岭约800米后稍向左转进入S304 7、沿S304行驶30。6公里,过楚城加油站约100米后进入沣阳路 8、进入石门县城区行驶5。7公里,进入S304 9、沿S304行驶33。9公里(经三零四省道张家塔收费站(慈利)),左转 10、行驶0。6公里,走匝道(经慈利东收费站),朝张家界方向,进入常张高速 11、沿常张高速一直向前行驶78。3公里,过老院子约150米后稍向右转进入崇文路 12、进入永定区城区行驶5。6公里,到达终点。

这个其实很简单就是要转火车 到了张家界这边 南阳到张家界自驾游资料补充(含吃住门票游玩综合篇) 《A》张家界自驾游更新攻略 1。景区内农家客栈住宿是按床位收费最便宜80元一人。 2。好吃的胡师傅三下锅涨价了,现在是25元份,而且是2份起。

3.市区去森林公园的车费涨了现在是12元人,市区去武陵源车费也是12元人,市区到天子山门票站车费是15元。 4.张家界至凤凰的车费涨了,现在是67元人(含2元保险) 5.张家界面的已经全部换成的士,不要再相信攻略里提到的1元面的. 6.张家界新火车站开通跟汽车站在一起,公交5路6路可以回市区 7.航班表汽车时刻表列车时刻表景区门票价格都需要更新。

8、特别提醒:凤凰古城江边吊脚楼房价现在一般在80到120元一间,旺季就不好说了。黄金周一般在220到280元一间。

华阳彩票建议法定假日期间不要预定网上推荐客栈,到凤凰古城随机找酒店比预定要实惠。 《B》如何到达张家界? 1.坐火车到达张家界 在火车上,会有很多人向你推介张家界几日游,此时你最好不要理睬,一旦你有意问几个问题,你就会被热情的婆婆妈妈野马们所包围,下火车的你应该直奔出站口左侧的大广场。

当然,你在火车站广场也可以选择直接打的去市区或者风景区。如果是去市区做停留,的士费是15包干,如果直接去风景区,费用是80到100可以拿下,厉害的人可以砍到60去森林公园,而且机率可观。

当然太低的价格你就千万别去坐了.天上不会掉馅饼! 到汽车站后,你直接去汽车站的出站口搭去景区的中巴,那里的中巴很多,10分钟一趟。去森林公园是12元,去武陵源是13元。

2.飞机到达张家界: 下飞机,走出来,在出口就能看到写有在“张家界机场大酒店”或“张家界荷花机场”字样的中巴车,它是机场到市区机场酒店的车,在这趟车上有机场大酒店的旅行社的拉客的人会对你们说我们接自助游的是骗人的,会说我们在景区内是让客人做什么三轮车的,让你们参加他们的旅行团.你可要立场坚定呀.否则就会被忽悠.也可以直接打的去市区或者风景区。如果是去市区做停留,如果在机场里面的士费会贵十元的停车费,一般是40元,你可以砍价,如果直接去风景区,费用是80元到100元可以拿下,厉害的人可以砍到60去森林公园,而且机率可观。

如果你们是晚上到张家界的话,你们最好先联系好当地自助导游,他们会到机场接你们,这样你们就少了很多麻烦。不然有的司机会带你们兜圈子的,或把你们拉到一些旅游接待点去拿回扣。

自驾车来张家界的朋友要注意了,你们一到张家界就会有各种样的人来拦你们的车,或交警(假冒),或带路(把你们带到旅游接待点好领取回扣)。让你防不胜防。

所以我提醒司机朋友们,你。

从南阳市桐柏到张家界有多远,自驾车需要几个小时

驾车路线:全程约645.4公里 起点:桐柏县 1.南阳市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,行驶50米,右前方转弯 2) 行驶220米,左转进入三源大道 3) 沿三源大道行驶4.8公里,稍向右转上匝道 4) 沿匝道行驶1.3公里,直行进入焦桐高速公路 2.沿焦桐高速公路行驶9.7公里,过淮河大桥,直行进入许广高速公路 3.沿许广高速公路行驶37.5公里,过封江水库一桥,直行进入随岳高速公路 4.沿随岳高速公路行驶6.4公里,过桂家台大桥,直行进入随岳高速公路 5.沿随岳高速公路行驶187.6公里,过通顺河大桥,朝宜昌/荆州/潜江方向,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶660米,直行进入沪渝高速公路 7.沿沪渝高速公路行驶81.7公里,朝荆州中/襄樊方向,稍向右转上匝道 8.沿匝道行驶1.7公里,直行进入二广高速公路 9.沿二广高速公路行驶155.0公里,朝张家界/常德北/太阳山/G5513方向,稍向右转上匝道 10.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速公路 11.沿杭瑞高速公路行驶18.7公里,朝张家界/G5513方向,稍向右转上匝道 12.沿匝道行驶680米,直行进入长张高速公路 13.沿长张高速公路行驶125.2公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道 14.沿匝道行驶1.7公里,直行进入永定大道 15.张家界市内驾车方案 1) 沿永定大道行驶4.8公里,过右侧的彭家巷,朝东门桥/宝塔岗方向,稍向右转进入崇文路 2) 沿崇文路行驶2.8公里,过左侧的东岳大厦约200米后,左转进入迎宾路 3) 沿迎宾路行驶1.1公里,进入迎宾路 4) 沿迎宾路行驶190米,在第1个出口,朝机场路/天门路方向,右前方转弯进入大庸路 5) 沿大庸路行驶860米,过仙人溪桥,右转进入机场路 6) 沿机场路行驶230米,到达终点 终点:张家界市。

湖南桑植县到南阳多少公里

驾车路线:全程约690.2公里 起点:桑植县政府 1.张家界市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,沿东正路行驶780米,左转 2) 行驶30米,右转进入科赛路 3) 沿科赛路行驶80米,右前方转弯 4) 行驶200米,右转进入帅乡中路 5) 沿帅乡中路行驶3.1公里,朝汽车东站/瑞塔铺/张家界方向,直行进入帅乡东路 6) 沿帅乡东路行驶1.9公里,左前方转弯进入S305 2.沿S305行驶2.7公里,右前方转弯进入张桑公路 3.沿张桑公路行驶38.2公里,朝S10/S306方向,左转 4.行驶880米,朝花垣/茅岩河/常德/阳和方向,左转 5.行驶570米,朝阳和/常德/G5513方向,稍向左转上匝道 6.沿匝道行驶400米,直行进入张花高速 7.沿张花高速行驶14.7公里,直行进入长张高速 8.沿长张高速行驶125.1公里,朝荆州/岳阳/G5513方向,稍向右转上匝道 9.沿匝道行驶1.1公里,直行进入杭瑞高速 10.沿杭瑞高速行驶18.4公里,朝广州/荆州/长沙/澧县方向,稍向右转上匝道 11.沿匝道行驶1.4公里,直行进入二广高速 12.沿二广高速行驶465.6公里,朝西安/G40/G55/上海方向,稍向右转进入陈官营枢纽 13.沿陈官营枢纽行驶1.9公里,直行进入沪陕高速 14.南阳市内驾车方案 1) 沿沪陕高速行驶990米,在南阳南/翟庄站/独山大道/S103出口,稍向右转上匝道 2) 沿匝道行驶1.2公里,朝南阳城区/独山大道/S103方向,右转进入S103 3) 沿S103行驶170米,左转 4) 行驶1.9公里,右前方转弯进入天冠大道 5) 沿天冠大道行驶5.2公里,稍向左转进入伏牛路 6) 沿伏牛路行驶1.6公里,直行进入天冠大道 7) 沿天冠大道行驶780米,直行进入文化路 8) 沿文化路行驶1.0公里,过右侧的海尔曼斯约80米后,右转进入中州中路辅路 9) 沿中州中路辅路行驶100米,到达终点(在道路右侧) 终点:南阳市政府 驾车路线:全程约643.3公里 途经:S305、锡海线 桑植县政府 进入东正路,行驶560米 左前方转弯,进入科赛路,行驶210米 左转,从科赛路到科赛路,行驶30米 右转,进入科赛路,行驶80米 右转,从科赛路到帅乡中路,行驶200米 右转,进入帅乡中路,行驶3.1公里 请直行,进入帅乡东路,行驶1.9公里 左转,进入S305,行驶78.4公里 右转,进入X009,行驶130米 请直行,进入S305,行驶49.7公里 左转,进入S304,行驶11.1公里 左转,进入S303,行驶2.6公里 右转,进入S308,行驶16.3公里 左转,进入S304,行驶1.2公里 左转,从S304到X002,行驶34.7公里 右转,进入X002,行驶2.5公里 左后方转弯,进入S302,行驶4.5公里 右转,进入S225,行驶23.6公里 请直行,进入人民大道,行驶500米 请直行,进入S225,行驶420米 左转,从S225到洛河大道,行驶50米 左转,进入洛河大道,行驶120米 右转,进入S225,行驶15.5公里 靠左前方行驶,进入丹阳大道,行驶13.0公里 右转,进入S254,行驶1.7公里 左转,进入S225,行驶9.1公里 请直行,进入长安大道,行驶490米 请直行,进入S225,行驶8.0公里 右转,进入G318,行驶18.2公里 左转,进入江汉大道,行驶4.7公里 进入环岛,进入S256,行驶8.3公里 请直行,进入问安大道,行驶500米 请直行,进入S256,行驶25.0公里 靠左前方行驶,从S256到长坂路,行驶5.3公里 请直行,进入长坂路,行驶6.7公里 右转,进入环城东路,行驶490米 靠左前方行驶,进入S311,行驶41.8公里 请直行,进入深圳大道西,行驶1.1公里 左转,进入象山大道,行驶3.7公里 右转,进入雨霖路,行驶420米 左转,进入白云大道,行驶2.6公里 右转,进入月亮湖路,行驶920米 左转,进入月亮湖北路,行驶2.7公里 请直行,进入荆襄大道,行驶3.4公里 请直行,进入月亮湖北路,行驶80米 请直行,进入锡海线,行驶109.8公里 左前方转弯,进入胜利街,行驶2.4公里 右转,进入环城东路,行驶4.0公里 右转,进入解放路,行驶800米 左转,进入长征路,行驶400米 右转,进入大庆东路,行驶2.6公里 请直行,进入航空路,行驶3.1公里 左转,进入车城南路,行驶1.6公里 右转,进入钻石大道,行驶800米 左转,进入S217,行驶29.5公里 请直行,进入S103,行驶22.1公里 左转,进入朝阳路,行驶4.6公里 请直行,进入S103,行驶45.7公里 左转,从S103到天冠大道,行驶1.9公里 请直行,进入天冠大道,行驶5.2公里 三岔路靠最左侧行驶,进入伏牛路,行驶1.6公里 请直行,进入天冠大道,行驶780米 请直行,进入文化路,行驶1.1公里 右转,进入中州中路,行驶90米 南阳市政府。

从南阳到张家界的火车每天都有吗,车票用提前订吗

发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价

K267 南阳 - 张家界 02:16 - 当天 10:24 空调快速 8小时8分 600公里 硬座 82 硬卧下 155

K507 / K510 南阳 - 张家界 12:02 - 当天 20:15 空调快速 8小时13分 600公里 硬座 82 硬卧下 155

1645 南阳 - 张家界 23:47 - 第二天 09:11 普快 9小时24分 600公里 硬座 41 硬卧下 93

每天都有,需提前买票

从张家界至西安怎么坐火车

华阳彩票 张家界到西安火车时刻表行程距离最短的方案: 张家界站 ->南阳站 ->西安站出发车次

张家界站出发到达南阳站旅行时间行驶里程票价 1646

张家界站-南阳站23:4609:2509:39600公里82 元中转车次

南阳站发车到达西安站旅行时间行驶里程区间票价/硬座 1216/1217

南阳站-西安站08:3315:4607:13452公里92 元行程时间最短的方案: 张家界站 ->南召站 ->西安站出发车次

华阳彩票张家界站出发到达南召站旅行时间行驶里程票价 1806/1807

张家界站-南召站16:3102:420-14:658公里45 元中转车次

南召站发车到达西安站旅行时间行驶里程区间票价/硬座 K628/K625

南召站-西安站 22:1406:590-16:585公里82 元行程花费最优惠的方案: 张家界站 ->安康站 ->西安南站出发车次

张家界站出发到达安康站旅行时间行驶里程票价 1608/1605

张家界站-安康站17:3407:2613:52844公里55 元中转车次

安康站发车到达西安南站旅行时间行驶里程区间票价/硬座 4908/4909

安康站-西安南站08:1011:4903:39216公里17 元

湖南张家界到河南南阳市西峡县怎么走

驾车路线:全程约746。5公里 起点:张家界市 1。张家界市内驾车方案 1) 从起点向东北方向出发,行驶50米,左转 2) 行驶90米,左前方转弯 3) 行驶70米,右前方转弯进入机场路 4) 沿机场路行驶120米,直行进入机场路 5) 沿机场路行驶180米,在第3个出口,朝天门路/迎宾路方向,左转进入大庸路 6) 沿大庸路行驶650米,过右侧的纬地酒店约150米后,直行进入大庸路 7) 沿大庸路行驶180米,在第3个出口,朝回龙路/崇文路方向,进入迎宾路 8) 沿迎宾路行驶1。2公里,过左侧的中国银行张家界分行综合大楼约60米后,右转进入崇文路 9) 沿崇文路行驶2。8公里,过鸬鹚湾大桥约250米后,直行进入永定大道 10) 沿永定大道行驶4。9公里,直行进入永定大道 2。沿永定大道行驶1。1公里,直行进入长张高速公路 3。沿长张高速公路行驶125。4公里,朝荆州/岳阳/G5513方向,稍向右转上匝道 4。沿匝道行驶1。1公里,直行进入杭瑞高速公路 5。沿杭瑞高速公路行驶18。4公里,朝广州/荆州/长沙/澧县方向,稍向右转上匝道 6。沿匝道行驶1。4公里,直行进入二广高速公路 7。沿二广高速公路行驶81。2公里,直行进入二广高速公路 8。沿二广高速公路行驶150米,直行进入荆东连接线 9。沿荆东连接线行驶4。0公里,直行进入G207 10。沿G207行驶100米,直行进入二广高速公路 11。沿二广高速公路行驶20米,直行进入二广高速公路 12。沿二广高速公路行驶379。8公里,朝西安/G40/G55/上海方向,稍向右转进入陈官营枢纽 13。沿陈官营枢纽行驶480米,过陈官营枢纽约1。4公里后,直行进入沪陕高速公路 14。沿沪陕高速公路行驶115。0公里,在西峡/淅川/栾川出口,稍向右转上匝道 15。沿匝道行驶1。3公里,左转进入工业大道北段 16。西峡县内驾车方案 1) 沿工业大道北段行驶1。7公里,右后方转弯进入世纪大道东段 2) 沿世纪大道东段行驶1。3公里,进入世纪大道西段 3) 沿世纪大道西段行驶150米,左转进入白羽北路 4) 沿白羽北路行驶520米,直行进入白羽北路 5) 沿白羽北路行驶190米,过右侧的腾飞超市,在第1个出口,朝人民路/南北大街方向,右前方转弯进入人民西路 6) 沿人民西路行驶1。1公里,右转 7) 行驶20米,到达终点 终点:河南西峡。

转载请注明出处张家界故事网 » 张家界离南阳多少公里数

相关推荐

    234彩票 全中彩票 海南4+1走势图 上海11选5 平安彩票