张家界几点有火车

1.张家界火车时刻表

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 K9064/K9065 深圳西 铜仁 快速 张家界 03:51 铜仁 08:52 16 05:01 29 - 63/66/68 -1258 昆明 襄阳 普快 张家界 04:53 襄阳 13:06 18 08:13 38 - 80/83/86 127/133 K9024/K9025 长沙 吉首 快速 张家界 05:09 吉首 07:05 5 01:56 11 - 45/48/50 67/711257 襄阳 昆明 普快 张家界 05:20 昆明 05:15 20 23:55 83 - 166/173/179 274/287 K1098/K1095 达州 广州 空调快速 张家界 06:42 广州 03:40 21 20:58 165 - 282/291/301 440/4581808/1805 洛阳 湛江 普快 张家界 07:19 湛江 05:17 30 21:58 70 - 142/147/153 233/244 K533/K536 上海南 怀化 空调快速 张家界 07:48 怀化 11:30 19 03:42 38 - 84/89/92 126/1321606/1607 安康 怀化 普快 张家界 08:11 怀化 12:35 15 04:24 19 - 53/56/58 80/847265 张家界 怀化 普慢 张家界 08:30 怀化 15:30 4 07:00 16 - - -1645 郑州 贵阳 普快 张家界 08:55 贵阳 22:02 25 13:07 46 - 96/99/103 154/162 K1474 湛江 襄阳 快速 张家界 09:24 襄阳 17:46 26 08:22 44 - 86/89/92 133/139 K267 北京西 怀化 空调快速 张家界 10:19 怀化 14:06 17 03:47 38 - 84/89/92 126/132 K967/K966 北京西 张家界 空调快速 北京西 10:46 张家界 12:20 18 25:34 226 - 383/395/409 600/6277266 怀化 澧县 普慢 张家界 12:23 澧县 16:18 7 03:55 10 - - - K268 怀化 北京西 空调快速 张家界 12:47 北京西 10:40 19 21:53 194 - 330/341/353 517/539 K9026/K9023 吉首 长沙 快速 张家界 13:16 长沙 18:36 5 05:20 32 - 66/69/71 102/106 T8308/T8309 长沙 吉首 空调特快 张家界 13:17 吉首 14:55 4 01:38 20 - - - K534/K535 怀化 上海南 空调快速 张家界 13:44 上海南 10:29 19 20:45 191 - 324/335/345 506/529 K1373/K1376 上海南 怀化 空调快速 张家界 14:14 怀化 18:00 25 03:46 38 - 84/89/92 126/132 K9063/K9066 铜仁 深圳西 快速 张家界 15:27 深圳西 08:42 17 17:15 90 - 169/175/181 - L103 张家界 湛江 普快 张家界 15:30 湛江 12:35 21 21:05 70 125 142/147/153 233/2441806/1807 湛江 洛阳 普快 张家界 16:31 洛阳 05:45 28 13:14 55 - 113/117/122 184/1937267 澧县 张家界 普慢 澧县 16:48 张家界 20:50 3 04:02 10 - - - K9074/K9071 张家界 广州 空调快速 张家界 16:56 广州 06:48 9 13:52 143 - 246/254/263 383/400 T8310/T8307 吉首 长沙 空调特快 张家界 17:11 长沙 21:54 4 04:43 55 - - -2011 张家界 南宁 普快 张家界 17:25 南宁 07:55 14 14:30 59 - 121/126/130 198/2071608/1605 怀化 安康 普快 张家界 17:30 安康 07:41 15 14:11 55 - 113/117/122 184/1932012 南宁 张家界 普快 南宁 17:50 张家界 08:18 14 14:28 59 - 121/126/130 198/207 K1374/K1375 怀化 上海南 空调快速 张家界 17:55 上海南 15:55 22 22:00 191 - 324/335/345 506/529 K968/K965 张家界 北京西 空调快速 张家界 18:18 北京西 21:25 21 27:07 226 - 383/395/409 600/627 K1473 襄阳 湛江 快速 张家界 18:30 湛江 11:45 28 17:15 81 - 153/158/164 244/255 K1096/K1097 广州 达州 空调快速 张家界 18:36 达州 09:26 22 14:50 113 - 195/201/209 302/316 K9033/K9032 张家界 长沙 空调快速 张家界 19:00 长沙 06:11 8 11:11 99 - 172/177/183 264/276 K9072/K9073 广州 张家界 空调快速 广州 20:02 张家界 09:45 10 13:43 143 - 246/254/263 383/400 K9031/K9034 长沙 张家界 空调快速 长沙 22:10 张家界 09:30 11 11:20 99 - 172/177/183 264/2761646 贵阳 郑州 普快 张家界 23:50 郑州 16:34 24 16:44 62 - 126/131/136 206/216 这是2011年7月1日更新的。

2.张家界的火车都有哪些

张家界火车站列车时刻表

华阳彩票[全]张家界火车站列车时刻表 [始发]张家界火车站“始发”列车 [终到]张家界火车站“终到”列车

1257 普快 襄樊 预定酒店 20:40 张家界 05:01 05:13 昆明 预定酒店 05:30 1862

1258 普快 昆明 预定酒店 07:20 张家界 04:51 05:04 襄樊 预定酒店 12:59 1862

1373/1376 空调普快 上海南 17:14 张家界 14:23 14:37 怀化 18:15 1801

1374/1375 空调普快 怀化 14:20 张家界 17:36 17:58 上海南 16:01 1801

华阳彩票1473 普快 襄樊 预定酒店 09:58 张家界 18:20 18:30 湛江 预定酒店 11:35 1679

1474 普快 湛江 预定酒店 15:22 张家界 09:24 09:39 襄樊 预定酒店 19:28 1679

1645 普快 郑州 预定酒店 17:20 张家界 09:13 09:33 贵阳 预定酒店 22:02 1654

1646 普快 贵阳 预定酒店 11:14 张家界 23:41 23:50 郑州 预定酒店 16:33 1654

2011 普快 张家界 预定酒店 17:38 张家界 始发站 17:38 南宁 预定酒店 07:50 936

2012 普快 南宁 预定酒店 17:50 张家界 08:20 终点站 张家界 预定酒店 08:20 936

华阳彩票7265 普慢 张家界 预定酒店 08:49 张家界 始发站 08:49 怀化 15:32 228

华阳彩票7266 普慢 怀化 07:14 张家界 12:31 终点站 张家界 预定酒店 12:31 228

K267 空调快速 北京西 11:42 张家界 10:25 10:37 怀化 14:05 1887

K268 空调快速 怀化 09:20 张家界 12:42 12:52 北京西 10:42 1887

K507/K510 空调快速 北京西 22:16 张家界 20:21 20:30 遵义 10:41 2493

K509/K508 空调快速 遵义 21:20 张家界 14:06 14:26 北京西 16:50 2493

K533/K536 空调快速 上海南 11:58 张家界 07:38 07:49 怀化 11:42 1795

K534/K535 空调快速 怀化 10:08 张家界 13:25 13:40 上海南 10:40 1795

K9024/K9025 空调快速 长沙 预定酒店 22:57 张家界 04:09 04:19 吉首 06:46 521

K9026/K9023 空调快速 吉首 10:18 张家界 12:03 12:15 长沙 预定酒店 18:23 521

K9031/K9034 空调快速 长沙 预定酒店 20:20 张家界 07:32 终点站 张家界 预定酒店 07:32 720

K9033/K9032 空调快速 张家界 预定酒店 19:02 张家界 始发站 19:02 长沙 预定酒店 06:16 720

K9063/K9066 快速 铜仁 10:32 张家界 15:24 15:36 深圳西 08:55 1584

K9064/K9065 快速 深圳西 11:38 张家界 03:21 03:32 铜仁 08:32 1584K9072/K9073 空调快速 广州 预定酒店 20:03 张家界 10:00 终点站 张家界

3.吉首到张家界的火车有几点的

K1474 吉首 - 张家界 07:11 - 09:09 1小时58分 硬座 11 硬卧下 50 K9031/K9034 吉首 - 张家界 07:31 - 09:25 1小时54分 硬座 20 硬卧下 74 7266 吉首 - 张家界 09:31 - 12:14 2小时43分 硬座 9 K268 吉首 - 张家界 10:51 - 12:35 1小时44分 硬座 20 硬卧下 74 K9023/K9026 吉首 - 张家界 11:28 - 13:02 1小时34分 硬座 11 硬卧下 50。

4.K968次(张家界—北京西)的列车时刻表

华阳彩票K968次列车(快速有空调),始发站:张家界;终到站:北京西;全程共有22个停靠站:站序/站名车次到站靠站发车里程01/张家界K968当天18:16始发18:1602/石门县K968当天19:333分钟19:3611203/常德K965当天20:337分钟20:4019804/益阳K965当天22:073分钟22:1029905/长沙K968当天23:3026分钟23:5639606/汨罗K968次日00:4010分钟00:5047407/岳阳K968次日01:313分钟01:3454308/武昌K968次日03:5515分钟04:1075809/信阳K968次日06:592分钟07:0199210/驻马店K968次日08:063分钟08:09108811/漯河K968次日09:4213分钟09:55115412/许昌K968次日11:253分钟11:28120813/长葛K968次日11:432分钟11:45123014/郑州K968次日12:2922分钟12:51129415/新乡K968次日13:454分钟13:49137416/鹤壁K968次日14:323分钟14:35144017/安阳K968次日15:0415分钟15:19148118/邯郸K968次日15:544分钟15:58154119/邢台K968次日16:293分钟16:32159320/石家庄K968次日17:466分钟17:52170621/定州K968次日18:502分钟18:52177722/保定K968次日19:274分钟19:31183723/北京西K968次日21:3221:321983其中汨罗站1。24--2。17(即2。17张家界发K968之前)列车不停车办客,2。18起恢复办客。

5.1645次火车一般到张家界是几点,会延误多长时间

您好,欢迎您来张家界旅游·····火车一般是准点的喔·····

从2010年7月8日起至8月31日止,张家界各大景区、景点将全面对今年参加高考的学生实行免票制,今年参加高考的学生来张家界旅游只需出示准考证(必须有本人照片)和身份证即可享受这一优惠政策。

其中,免票景区包括:张家界国家森林公园(65元乘坐景区环保车的费用不免,可以免费乘坐黄石寨索道、天子山索道、百龙电梯以及十里画廊小火车)、天门山国家森林公园、龙王洞景区、宝峰湖景区、茅岩河景区、张家界大峡谷景区、九天洞景区、张家界市区土家风情园、大庸府城、老院子景区。

转载请注明出处张家界故事网 » 张家界几点有火车

贵州快3 北京赛车pk10赔率最高的平台 猎豹彩票 全中彩票app 新华彩票