惠州到张家界多少公里

1.惠州到张家界自驾多久

惠州到张家界全程1088公里,大约12个小时,过路费535元,张家界景区门票都是实名制,都需要提前两天定票,来张家界旅游一定要提前在当地找一家正规旅行社,提前预定好行程,以及房、餐、门票等,这样就省去了旅途的烦心琐事,到达之后安心投入到美景中去。友情提示,到达张家界后,有搭顺风车的小妹子以及穿着制服的假交警不要去理睬,这些都是无证的旅游从业人员,以免造成财产的损失。

2.惠州到张家界的路线

驾车走高速比较快共1113。9 公里, 10 小时 30 分钟,起点: 惠州市(广东省) 1 从云山西路出发0。1 公里 2 在文华一路调头 0。6 公里 3 向左转到惠州大道 11。0 公里 前方 1。5 公里 处路右侧有华佳购物广场(三新大厦北) 4 在惠河高速入口,走右边的匝道到广惠高速 97。3 公里 回程还是全程高速共1113。6 公里, 10 小时 31 分钟,起点: 张家界市(湖南省) 1 从南庄路出发 2 向右转到未命名道路 0。2 公里 3 进入环岛 0。1 公里 4 从 第3 出口驶出环岛到大庸路 0。9 公里 5 在环岛,从第2出口驶出到228省道 3。8 公里 6 继续沿前边向永定路方向行驶 0。8 公里 7 向右前方驶入永定路 3。0 公里 8 继续沿前边向澧水大桥方向行驶 0。8 公里 9 继续沿前方驶入澧水大桥 0。6 公里 10 继续沿前边向常张高速方向行驶 0。5 公里 11 继续沿前方驶入常张高速 160。7 公里 收费路段12 驶入益常高速 74。4 公里 13 驶入长益高速 43。1 公里 14 驶入长常高速 22。3 公里 15 在长常高速出口,走右边的匝道到绕城高速 33。5 公里 16 在绕城高速出口,走匝道到京珠高速 641。9 公里 进入广东省17 在京珠高速出口,走右边的匝道到北二环高速 17。4 公里 18 在北二环高速出口,走右边的匝道到广惠高速 96。8 公里 19 在广惠高速出口,走右边的匝道到惠州大道 12。4 公里 前方 3。3 公里 处路右侧有宝华乐百货商场小金店 20 向右前方驶入云山西路 0。5 公里 21 到达路右侧的惠州市(广东省) 乘车去不是很方便,虽然高铁很快,但需要倒车和等车,很不方便。

方案如下。 出发站 到达站 发车时间 里程 全程票价 其它 惠州惠阳区淡水汽车站 广州 162 樟木头、东莞、惠州、博罗、增城/联系3363993 惠州汽车站 广州 07:50 162 60元 预订 惠州南线客运站 广州 6:20-19:10/20分钟一班 162 博罗,义和,龙溪,龙华,长宁,福田,增城,广州 下车后打车去广州北站乘高铁去长沙 车次↑ 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 G1022 高速动车 广州北 广州北 07:00 长沙南 09:15 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1024 高速动车 广州北 广州北 07:30 长沙南 09:52 2小时22分 661 武汉 312 499 - - G1026 高速动车 广州北 广州北 08:00 长沙南 10:15 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1028 高速动车 广州北 广州北 08:30 长沙南 10:51 2小时21分 661 武汉 312 499 - - G1030 高速动车 广州北 广州北 09:00 长沙南 11:14 2小时14分 661 武汉 312 499 - - G1032 高速动车 广州北 广州北 09:50 长沙南 12:19 2小时29分 661 武汉 312 499 - - G1034 高速动车 广州北 广州北 10:50 长沙南 13:05 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1036 高速动车 广州北 广州北 11:20 长沙南 13:35 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1038 高速动车 广州北 广州北 12:20 长沙南 14:34 2小时14分 661 武汉 312 499 - - G1040 高速动车 广州北 广州北 12:50 长沙南 15:05 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1042 高速动车 广州北 广州北 13:20 长沙南 15:42 2小时22分 661 武汉 312 499 - - G1044 高速动车 广州北 广州北 13:50 长沙南 16:05 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1046 高速动车 广州北 广州北 14:20 长沙南 16:49 2小时29分 661 武汉 312 499 - - G1048 高速动车 广州北 广州北 14:50 长沙南 17:05 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1050 高速动车 广州北 广州北 15:20 长沙南 17:35 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1052 高速动车 广州北 广州北 16:30 长沙南 18:45 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1054 高速动车 广州北 广州北 17:50 长沙南 20:12 2小时22分 661 武汉 312 499 - - G1056 高速动车 广州北 广州北 18:48 长沙南 21:03 2小时15分 661 武汉 312 499 - - G1058 高速动车 广州北 广州北 19:20 长沙南 21:28 2小时8分 661 武汉 312 499 - - G6002 高速动车 广州北 广州北 11:48 长沙南 14:17 2小时29分 661 长沙南 312 499 - - G6004 高速动车 广州北 广州北 17:00 长沙南 19:43 2小时43分 661 长沙南 312 499 - - G6006 高速动车 广州北 广州北 18:20 长沙南 20:48 2小时28分 661 长沙南 312 499 - - G6008 高速动车 广州北 广州北 19:50 长沙南 22:26 2小时36分 661 长沙南 312 499 - - G6010 高速动车 广州北 广州北 20:35 长沙南 22:57 2小时22分 661 长沙南 312 499 - - 长沙南站下车后,打车去长沙汽车西站乘长途车去张家界,但班次很少。

出发站 到达站 发车时间 里程 车型 长沙汽车西站 张家界 8:30 390公里 长沙汽车西站 张家界 19:00 390公里。

3.惠州大亚湾离张家界有多少公里

驾车路线:全程约3774.8公里起点:惠州大亚湾假日酒店1.惠州市内驾车方案1) 从起点向东南方向出发,行驶50米,左前方转弯进入安惠大道2) 沿安惠大道行驶60米,右转3) 行驶50米,右转进入安惠大道4) 沿安惠大道行驶1.3公里,过右侧的德光百货商场约270米后,直行进入中兴中路5) 沿中兴中路行驶2.3公里,直行进入中兴中路(北)6) 沿中兴中路(北)行驶1.5公里,左转进入S254(旧)7) 沿S254(旧)行驶520米,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶810米,直行进入惠大高速公路3.沿惠大高速公路行驶26.2公里,朝G15W3/惠东/潮州/东莞方向,稍向右转进入数码园立交4.沿数码园立交行驶2.0公里,直行进入潮莞高速公路5.沿潮莞高速公路行驶59.4公里,直行进入莞佛高速公路6.沿莞佛高速公路行驶23.7公里,朝虎门/广州/珠海/广深港高铁虎门站方向,稍向右转进入五点梅立交7.沿五点梅立交行驶630米,过五点梅立交约970米后,直行进入沈海高速公路8.沿沈海高速公路行驶2.6公里,朝虎门大桥/G9411/虎门/中山方向,稍向左转进入莞佛高速公路9.沿莞佛高速公路行驶1.5公里,过太平立交约740米后,直行进入莞佛高速公路10.沿莞佛高速公路行驶23.2公里,直行进入广澳高速公路11.沿广澳高速公路行驶8.7公里,过市南路高架桥,朝顺德/三水/G1501/肇庆方向,稍向右转进入东涌互通12.沿东涌互通行驶1.2公里,过东涌互通约550米后,直行进入广州绕城高速公路13.沿广州绕城高速公路行驶68.9公里,过百西公路跨线桥,朝禅城/高明/新兴/明城方向,稍向右转进入大岗互通14.沿大岗互通行驶780米,过大岗互通约250米后,直行进入广明高速公路15.沿广明高速公路行驶55.3公里,直行进入广明高速16.沿广明高速行驶4.2公里,稍向右转进入高村立交17.沿高村立交行驶940米,直行进入深罗高速公路18.沿深罗高速公路行驶124.9公里,直行进入岑筋高速公路19.沿岑筋高速公路行驶32.8公里,过亭子坡高架大桥,直行进入包茂高速公路20.沿包茂高速公路行驶5.6公里,朝玉林/南宁方向,稍向左转进入广昆高速公路21.沿广昆高速公路行驶1.0公里,过岑溪南互通,直行进入广昆高速公路22.沿广昆高速公路行驶224.0公里,过甘棠河大桥,朝南宁/百色方向,稍向右转进入广昆高速公路23.沿广昆高速讥伐罐和忒古闺汰酣咯公路行驶970米,直行进入泉南高速公路24.沿泉南高速公路行驶50.5公里,过那平大桥,朝北海/机场/友谊关/河池方向,稍向右转进入泉南高速公路25.沿泉南高速公路行驶680米,过南宁东互通约720米后,直行进入南宁绕城高速公路26.沿南宁绕城高速公路行驶34.1公里,朝百色/云南/G80方向,稍向右转进入广昆高速公路27.沿广昆高速公路行驶740米,过石埠北立交1号跨线桥,直行进入广昆高速公路28.沿广昆高速公路行驶607.3公里,朝石林/昆明/G80方向,稍向右转进入广昆高速公路29.沿广昆高速公路行驶690米,直行进入广昆高速公路30.沿广昆高速公路行驶104.0公里,朝昆明/G78/G80方向,稍向右转上匝道31.沿匝道行驶760米,过石林大桥约740米后,直行进入汕昆高速公路32.沿汕昆高速公路行驶73.2公里,朝福德立交/官南立交方向,稍向右转进入二环快速B线33.沿二环快速B线行驶410米,过石虎关立交桥,直行进入二环快速B线34.沿二环快速B线行驶7.5公里,朝大理/安宁方向,稍向左转进入杭瑞高速公路35.沿杭瑞高速公路行驶520米,过明波立交桥,直行进入杭瑞高速公路36.沿杭瑞高速公路行驶291.8公里,朝丽江/香格里拉/G5611方向,稍向右转上匝道37.沿匝道行驶860米,直行进入大丽高速公路38.沿大丽高速公路行驶168.9公里,朝白汉场/香格里拉/长江第一湾方向,稍向右转进入大丽高速公路39.沿大丽高速公路行驶1.0公里,直行进入大丽高速公路40.沿大丽高速公路行驶4.5公里,直行进入大丽高速公路41.沿大丽高速公路行驶30米,直行42.行驶3.9公里,直行进入G21443.沿G214行驶66.8公里,直行进入俄迪隧道44.沿俄迪隧道行驶530米,直行进入G21445.沿G214行驶67.0公里,朝旺池路方向,稍向右转进入G21446.沿G214行驶30米,右前方转弯47.行驶50米,左前方转弯48.行驶90米,稍向左转49.行驶170米,直行进入旺池路50.沿旺池路行驶6.6公里,左转进入G21451.沿G214行驶39.7公里,直行进入肯古隧道52.沿肯古隧道行驶660米,直行进入G21453.沿G214行驶4.0公里,直行进入生地隧道54.沿生地隧道行驶5.8公里,直行进入色雷丁隧道55.沿色雷丁隧道行驶980米,左前方转弯进入G21456.沿G214行驶3.6公里,过开章水1号大桥约80米后,直行进入布卡隧道57.沿布卡隧道行驶630米,直行进入G21458.沿G214行驶111.4公里,直行进入德钦隧道59.沿德钦隧道行驶1.5公里,直行进入G21460.沿G214行驶4.8公里,稍向左转进入南坪街61.沿南坪街行驶200米,直行进入G21462.沿G214行驶37.3公里,左前方转弯进入阿东河隧道63.沿阿东河隧道行驶90米,直行进入G21464.沿G214行驶9.5公里,直行进入古水隧道65.沿古水隧道行驶40米,直行进入G21466.沿G214行驶85.2公里,左转进入G21467.沿G214行驶87.9公里。

4.从广东惠州到湖南张家界要多少钱

行程距离最短的方案: 惠州 ->; 广州 ->; 张家界

华阳彩票出发车次 惠州发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K87/K86( 九江- 广州) 05:57 07:53 2小时 148 公里 24 元

中转车次 广州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K9064/K9065(深圳西-铜仁) 14:06 03:22 13小时25分 1103 公里 81 元

行程时间最短的方案: 惠州 ->; 广州 ->; 张家界

出发车次 惠州发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K87/K86( 九江- 广州) 05:57 07:53 2小时 148 公里 24 元

中转车次 广州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K9064/K9065(深圳西-铜仁) 14:06 03:22 13小时25分 1103 公里 81 元

行程花费最优惠的方案: 惠州 ->; 深圳西 ->; 张家界

出发车次 惠州发车 到达深圳西 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

1182/1183( 兰州- 深圳西) 06:18 08:18 2小时4分 130 公里 10 元

中转车次 深圳西发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座

K9064/K9065(深圳西-铜仁) 11:38 03:22 15小时44分 1265 公里 90 元

5.广东省惠州来张家界有哪些交通途径,各需花多长时间,谢谢

1)长途汽车是没有的。

华阳彩票2)火车的话惠州到张家界没有直达啊。你可以先坐车到广州,再从广州坐直达车到张家界。

N710/N711 广州 张家界 19点24分 第2日09点30分 14小时06分

华阳彩票N702/N703 深圳西 怀化 14点29分 第2日05点20分 14小时51分

(途径张家界)

华阳彩票3)飞机:惠州也没有飞机去啊

只能在广州乘CZ3381 或者CZ3385 到达。

或者在深圳乘CZ3991 到达。

6.惠州到湖南张家界玻璃桥多少公里

驾车路线:全程约1108.8公里 起点:惠州市 1.惠州市内驾车方案 1) 从起点向东南方向出发,行驶20米,左转进入云山西路 2) 沿云山西路行驶510米,左转进入惠州大道 3) 沿惠州大道行驶10.8公里,过右侧的九三八队约180米后,朝G25/G35/S21方向,稍向右转进入小金立交桥 2.沿小金立交桥行驶780米,右前方转弯进入济广高速公路 3.沿济广高速公路行驶96.9公里,朝白云机场/花都/韶关/佛山方向,稍向右转上匝道 4.沿匝道行驶520米,直行进入广州绕城高速公路 5.沿广州绕城高速公路行驶26.4公里,朝内环路/白云机场/花都/从化方向,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶1.0公里,直行进入大广高速公路 7.沿大广高速公路行驶16.1公里,朝英德/乐昌/G4W3方向,稍向左转进入花山北互通 8.沿花山北互通行驶2.0公里,直行进入乐广高速公路 9.沿乐广高速公路行驶262.1公里,直行进入京港澳高速公路 10.沿京港澳高速公路行驶318.5公里,朝上海/昆明/株洲北/湘潭北方向,稍向右转进入株易高架桥 11.沿株易高架桥行驶1.1公里,过株易高架桥约50米后,直行进入沪昆高速公路 12.沿沪昆高速公路行驶23.1公里,朝岳阳/长沙/S61方向,稍向右转上匝道 13.沿匝道行驶1.0公里,直行进入岳临高速公路 14.沿岳临高速公路行驶39.1公里,朝益阳/长沙/G5513方向,稍向右转上匝道 15.沿匝道行驶1.7公里,直行进入长张高速公路 16.沿长张高速公路行驶141.8公里,过善卷垸大桥,朝张家界/G56/G5513方向,稍向左转进入杭瑞高速公路 17.沿杭瑞高速公路行驶1.9公里,直行进入杭瑞高速公路 18.沿杭瑞高速公路行驶20.7公里,稍向左转进入长张高速公路 19.沿长张高速公路行驶1.3公里,直行进入长张高速公路 20.沿长张高速公路行驶104.9公里,在阳和/武陵源出口,稍向右转上匝道 21.沿匝道行驶470米,直行进入X014 22.张家界市内驾车方案 1) 沿X014行驶970米,右前方转弯进入张慈线 2) 沿张慈线行驶8.2公里,过左侧的头坝沟,直行进入梨子坪隧道 3) 沿梨子坪隧道行驶7.4公里,右转进入S306 4) 沿S306行驶11.9公里,右转 5) 行驶200米,右转 6) 行驶2.1公里,左前方转弯 7) 行驶4.8公里,到达终点(在道路右侧) 终点:张家界玻璃桥游客服。

7.惠州到张家界怎么走

要道广州转车

由 惠州 到 广州 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧

1176/1177 惠州 07:25 广州东 09:17 1小时54分 140 9 0 19 0

2092/2093 惠州 06:28 广州东 08:11 1小时46分 140 9 0 19 31

K230/K231 惠州 05:00 广州东 07:06 2小时9分 140 16 0 27 43

K298/K299 惠州 05:08 广州东 06:52 1小时47分 140 19 0 34 53

K310/K311 惠州 06:52 广州东 08:40 1小时50分 140 18 0 31 49

K436/K437 惠州 18:45 广州 21:15 2小时30分 148 19 0 34 53

K86/K87 惠州 05:59 广州 07:55 1小时58分 148 19 0 34 53

N622/N623 惠州 16:28 广州东 18:11 1小时48分 140 20 0 35 55

N626/N627 惠州 14:28 广州东 16:08 1小时42分 140 19 0 33 51

N626/N627 惠州 14:28 广州 16:27 2小时1分 148 20 0 35 54

T159/T162 惠州 10:50 广州东 12:28 1小时40分 140 16 0 27 42

L49 惠州 02:43 广州东 05:00 2小时22分 140 暂无 暂无 暂无 暂无

由 广州 到 张家界 的车次如下:

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧

N582/N583 广州 13:53 张家界 03:28 13小时49分 1097 75 0 145 234

N590/N591 广州 19:56 张家界 09:53 13小时57分 1097 140 0 248 390

8.惠州到张家界要怎么走

驾车路线:全程约1102.9公里 起点:惠州市 1.惠州市内驾车方案 1) 从起点向东南方向出发,行驶60米,右转进入云山西路 2) 沿云山西路行驶140米,调头进入云山西路 3) 沿云山西路行驶650米,朝河源/广州/G205/G324方向,左转进入惠州大道 4) 沿惠州大道行驶10.9公里,朝G25/G35/S21方向,稍向右转进入小金立交桥 5) 沿小金立交桥行驶260米,直行上匝道 6) 沿匝道行驶190米,过小金立交桥约440米后,直行进入广惠高速 2.沿广惠高速行驶80米,过小金立交桥,直行进入济广高速 3.沿济广高速行驶96.4公里,稍向左转上匝道 4.沿匝道行驶520米,直行进入广州绕城高速 5.沿广州绕城高速行驶26.4公里,朝内环路/白云机场/花都/从化方向,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶1.1公里,直行进入大广高速 7.沿大广高速行驶16.0公里,朝英德/乐昌/G4W3方向,稍向右转进入乐广高速 8.沿乐广高速行驶263.7公里,直行进入京港澳高速 9.沿京港澳高速行驶338.4公里,稍向右转上匝道 10.沿匝道行驶1.5公里,直行进入长沙绕城高速 11.沿长沙绕城高速行驶32.6公里,朝益阳/常德/岳麓大道方向,稍向右转上匝道 12.沿匝道行驶1.3公里,直行进入长张高速 13.沿长张高速行驶299.6公里,在张家界(市区)/荷花国际机场出口,稍向右转上匝道 14.沿匝道行驶850米,直行 15.张家界市内驾车方案 1) 行驶560米,直行进入永定路 2) 沿永定路行驶230米,直行进入永定大道 3) 沿永定大道行驶1.7公里,左转进入站前路 4) 沿站前路行驶440米,右转进入贸易路 5) 沿贸易路行驶3.7公里,左前方转弯进入永昌路 6) 沿永昌路行驶2.2公里,右前方转弯进入鼎泰路 7) 沿鼎泰路行驶800米,左转进入大庸路 8) 沿大庸路行驶1.6公里,右转进入机场路 9) 沿机场路行驶180米,到达终点(在道路左侧) 终点:张家界市。

9.惠州至张家界自驾游费用的咨询

你好! 1。惠州至张家界的高速过路费在150元内 2。油费300元内 3。张家界的景点有30多处,必看的张家界的主要景点门票;门票248元,天门山258元,宝峰湖74元,黄龙洞80元,土家风情园120元,张家界的大峡谷124元。

4。给你们一个张家界的精华景点的行程:三天玩转张家界 整个行程不购物不烧香,想停就停,想玩就玩 第一天行程安排:由专职导游接站,然后到指定地点乘车至张家界森林公园。游世界上最美丽的大峡谷金鞭溪:母子峰、猪八戒背媳妇、金鞭岩、劈山救母、长寿泉、文星岩、紫草潭、千里相会。

然后可从乱窜坡爬山(约需一个多钟)到袁家界,入住土家客栈下午游览核心景区袁家界:天下第一桥、五女出征、神龟问天、连心桥、<<阿凡达>>悬浮山、九天弦梯、迷魂台、后花园。 第二天行程安排: 吃早餐后,乘车去杨家界:乌龙寨、三道鬼门关、土匪窝、天波府、一步登天和空中走廊返到乌龙寨停车场吃中餐;下午乘车到大观台、神鸡捉食、一步难行、仙人桥后返回土家客栈。

第三天行程安排: 吃早餐后, 乘车游览天子山:神堂湾.点将台.贺龙公园.西海石林.画仙陶醉图.天女散花.御笔峰.天子阁,步行下山到十里画廊; 下山后再游览十里画廊:寿星迎宾.食指峰.向王观书.海螺峰.夫妻抱子.采药老人.黄昏恋.三姐妹峰.游完后乘车出公园,再乘车返回市区送站。 服务标准 1、住宿:住土家客栈(设施有彩电、独立卫生间、热水.席梦思)。

2、门票:不含门票248(索道、观光电梯、十里画廊小火车费用自理)。 3、用餐:四正二早(两人一荤一素一汤;三人两荤一素一汤以此类推,早餐馒头,稀饭) 4、保险:提供景区内旅游人身保险。

5、导游:优秀导游全程服务。 备注:1、全程不购物、不烧香,全程导游陪同游玩,真正全方位纯粹游玩张家界。

华阳彩票2、220元/人为三日自助式游玩。 5。凤凰不用导游可以住房就行了,80--150元之间(住江边吊脚楼) 张家界潘英。

转载请注明出处张家界故事网 » 惠州到张家界多少公里

中兴彩票 卓易彩票 猎豹彩票 彩娃彩票 重庆彩票网